Семинар «Научная деятельность магистранта: подготовка и защита диссертации»

5 января 2022 года для магистрантов программ «Управление Человеческими Ресурсами» и "Финансы" был организован семинар по подготовке научной работы и диссертации в рамках обучения в магистратуре.

Семинар провела заведующая отделом науки КЭУ им.М.Рыскулбекова к.э.н., доцент Токтосунова Чолпон Турсуналиевна. Магистрантам было предоставлено практические и методологические советы по подготовке и написанию диссертации, ссылки на научные порталы, базы научных работ, структура диссертации и научной публикаций.

 

Среди научных порталов, магистранты были ознакомлены с сайтом www.elibrary.ru которая является полезным источником научных статей и информаций.

 

Также была представлена информация о сайте ВАК КР (www.vak.kg), научных журналах Кыргызстана и в особенности краткая информация об основных ученых Кыргызстана и их трудах, которые могут быть использованы в написании и исследовании тем диссертаций.

 

В рамках МП УЧР, которая была создана в рамках проекта TALENT программы Эрасмус +, в этом году ожидается первый выпуск специалистов в сфере управления человеческими ресурсами.

 

 

 

 

Тел.: 0703 898973

e-mail: hrm.keu@gmail.com

 

Master in Human Resource Management and Talent Development M.Ryskulbekov Kyrgyz Economic University