Встреча руководителя международного лагеря «Жетиген» Айжан Ибраимовой со студентами КЭУ и подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве

Встреча руководителя международного лагеря «Жетиген» Айжан Ибраимовой со студентами КЭУ и подписание Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между МЛ «Жетиген» и Кыргызским экономическим университетом им М.Рыскулбекова

11-марта 2022 года прошла встреча руководителя Международного лагеря «Жетиген» Айжан Ибраимовой с руководством и студентами нашего университета.

Айжан Ибраимова рассказала о деятельности лагеря и о международных проектах осуществляемых «Жетиген» при поддержке международных организаций и стран партнеров, а также о молодежном движении «Я люблю Кыргызстан».   Одним из важных моментов встречи было то что студенты КЭУ получили приглашение на летнее время поработать в качестве наставников, мастеров для детей приезжающих в лагерь по программам.

Студенты интересовались возможностями участия в международных проектах, о периоде работы в лагере, о необходимости знания языков и других важных моментах отбора для работы в лагере в качестве наставников.

После встречи со студентами была проведена официальная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве между Кыргызским экономическим университетом им.М.Рыскулбекова и международным лагерем «Жетиген».

 

«Международный Лагерь Жетиген» - новая модель социально значимой деятельности. “Жетиген” – лагерь новой формации для детей, подростков и молодежи со всех уголков мира, который расположен на северном побережье озера Иссык-Куль. Миссия лагеря – содействие формированию нового поколения путем пробуждения и формирования ценностей здорового, активного и творческого образа жизни.

Лагерь “Жетиген” создает благоприятные условия для самореализации детей и молодежи, раскрытия их внутреннего творческого потенциала, развития бизнес-мышления и лидерских качеств, вне зависимости от их особенностей. Концепция лагеря уделяет особое внимание профессиональному самоопределению ребенка, его экологическому воспитанию путем инновационных методик, инструментов обучения и конечно же, профессионализма молодых кадров.