Гостевая лекция с официальным представителем НБКР в рамках Global Money Week 2022

1 апреля 2022 года официальный представитель Национального банка Кыргызской Республики Карабаева Аида Мырзакуловна и старший преподаватель кафедры «Банковской деятельности и рынка ценных бумаг» Алымбаева Ж.К. провели гостевую лекцию для студентов 3 курса в рамках мероприятий, посвященных 25-летию КЭУ им. М.Рыскулбекова в статусе высшего учебного заведения, приуроченный к Global Money Week 2022.
В ходе гостевой лекции Карабаева А.М. рассказала о достигнутых показателях ведомства, отметив значительный вклад НБКР в динамичное и устойчивое развитие банковской системы страны. Студенты получили возможность задать вопросы относительно денежно кредитного регулирования, о состоянии валютного рынка на сегодняшний день. Традиционный обмен мнениями студентов был очень оживленным и как нельзя актуальным в свете последних событий в банковском секторе.
По окончанию данного мероприятия представители НБКР поздравили КЭУ им. М.Рыскулбекова с 25-летием в статусе высшего учебного заведения, и вручили серебряную коллекционную монету серии «Независимой Кыргызской Республике - 25 лет» проректору по УМР Турсуналиевой Д.М., она в свою очередь выразила слова благодарности от имени КЭУ, и отметила важность взаимного сотрудничество в дальнейшем.