КЭиС провела брейн ринг на тему «ИНФОРМАТИКА И ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»

6 марта 2018 года ПМК «Информатика и естественнонаучные дисциплины»  колледжа экономики и сервиса при КЭУ им. М. Рыскулбекова провела брейн- ринг «Информатика и информационные технологии» между студентами второго и третьего курса специальности 230701«Прикладная информатика», модератор Тонуева Д. И.

   Целью мероприятия являлось закрепить, обобщить и систематизировать знания студентов в области информатики и информационных технологий.

Задачи:

  • обучающие: развивать у учащихся умение самостоятельно находить решение в поставленной проблеме, закрепить ранее изученный материал;
  • развивающие: расширять кругозор учащихся, развивать память, внимание;
  • воспитательные: прививать интерес к предметам, формировать навыки самостоятельности и дисциплинированности.

Открытое мероприятие прошло в форме увлекательной игры, состоящей из 3  конкурсов, в которых участвовали две команды.

  1. конкурс: домашнее задание «Приветствие». Заданием конкурса было заранее придумать название своей команды, девиз и эмблему.
  2. конкурс: «Блиц-опрос команд». В этом конкурсе командам нужно было найти  анаграммы, антианаграммы, ребусы, тесты, где в установленной жеребьевкой очередью каждая команда выбирает категорию и номер вопроса в данной категории и представляет свой ответ.
  3. конкурс: «Конкурс капитанов», где  необходимо было ответить на вопросы из области информатики и информационных технологий.

    Жюри в составе: зам. директора по учебной работе  Бообекова Б. Б., офис менеджер по направлению «Экономика»   Осмонова А. А. и преподаватели ПМК «Информатика и естественнонаучные дисциплины» Жекшенова А. А., Дуйшонова Э.Т., Урманбетова А. Э., подсчитали заработанные баллы команд, подвели итоги конкурсов и  вручили победителям заслуженную награду в виде грамот.