Будущие финансисты на встрече в Министерстве финансов Кыргызской Республики

  В Кыргызстане, c 12 по 18 марта, как и во всем мире, стартовала ежегодная акция «Всемирная неделя денег». Мероприятие направлено на повышение финансовой грамотности детей и молодежи разных стран.

   В рамках «Всемирной недели денег», студенты – будущие финансисты,   побывали на  Дне открытых дверей в Министерстве финансов  Кыргызской Республики.

 

   Основной целью данного мероприятия - знакомство будущих специалистов финансовой сферы с деятельностью Министерства финансов КР., его подведомственных подразделений, с возложенными на них функциями и задачами.

    На встрече студенты послушали выступления ведущих сотрудников министерства по следующим темам: «Формирование Республиканского бюджета и повышение прозрачности бюджетного  процесса», «Межбюджетные отношения в КР.», «Развитие системы казначейства», «Работа с порталом государственных закупок». Встреча закончилась  интересным обсуждением поставленных вопросов. Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся финансовой сферы нашей страны.