Всемирная неделя денег -2018

   Кафедра «Банковская деятельность и страхование» в рамках проведенной с 12-18 марта 2018 года Всемирной недели денег, приняла активное участие в этом мероприятии. Целью этого мероприятия является повышению финансовой грамотности населения. Преподаватели  кафедры к.э.н, доцент Сансызбаева Г.А., к.э.н., Абдукадырова Г.Т., со  студентами 3 и 4 курсов гр. ФК 1-15, БД1-15, БД 1-14, БУ-1,2-15, МЭ 1-15,  были приглашены на выездную лекцию с проведением экскурсии в  ЗАО КИБ «Ишеним», ОАО КБ «Росинбанк», где были представлены доклады-презентации о деятельности этих организаций.  В ходе экскурсии в ОАО Росинбанк ребятам представилась уникальная возможность окунуться в атмосферу банковского мира, познакомиться с работой различных подразделений и отделов банка, освежить свои теоретические знания и узнать от профильных специалистов, в частности – Кадыровой Надиры и Садыковой Жылдыз, много новой информации о современных банковских продуктах и технологиях.

   Студентам также повезло воочию увидеть уникальные коллекционные монеты из более чем 20 стран мира на нумизматической выставке, организованной банком «Монеты на защите окружающей среды». Об экспонатах рассказывал специально приглашенный эксперт, известный в нашей стране нумизмат, археолог и историк  Александр Камышев.

   16 марта для студентов 2,3 и 4 курсов, профиля «Банковская деятельность» кафедрой организованна гостевая лекция начальника управления по взаимоотношениям с клиентами Росинбанка Садыковой Жылдыз на тему «Банковские услуги на основе документарных операций», которая вызвала живой интерес у студентов и пополнила их багаж  знаний.

   Руководитель учебного центра Росинбанка Анара Султанова , менеджер учебного центра Жылдыз Райымкулова, а также заместитель главного бухгалтера были приятно удивлены и остались очень довольны ответами наших студентов в ходе  проведенной с ними беседы и дискуссии в банке, и попросили оставить данные студентов для дальнейшей плодотворной работы с ними.