Студенты КЭУ победители во Всемирной недели денег GLOBAL MONEY WEEK

    12 марта Национальный банк Кыргызской Республики объявил о начале традиционной Всемирной недели денег. В рамках этой недели FINCA  Банк с 13 марта по 18 марта провел мероприятия среди населения, направленные на повышение финансовой грамотности, например, интерактивный «квест» для ведущих ВУЗов страны, интересный конкурс для школьников на создание самой креативной копилки и тренинги по финансовой грамотности.

   В этом году лейтмотивом Недели является празднование 25-летия национальной валюты – кыргызского сома.

  Студенты КЭУ имени М. Рыскулбекова приняли активное участие в этих мероприятиях, всего от нашего университета участвовали две команды.

  Состязание среди ВУЗов и СПУЗов в «квесте» проводилось для привлечения внимания молодежи к национальной валюте. Студенты  разгадывали логические задачи и снимали креативные фотографии в значимых местах города. По завершению мероприятия, наши команды заняли первые и вторые места были награждены ценными призами.

Участники  команды ВУЗа КЭУ занявшие первое место:

Рысбекова Адинай

Абдразакова Гүлжан

Низамбаева Айгерим

Саматбеков Бекзат

Ажыбеков Өмүрзак

Участники команды СПУЗа КЭиС занявшие второе место:

Алтынбек уулу Арстан

Култаева Асема

Сарбагышев Улукман

Муратбек уулу Рифат

Жунусов Кубанычбек

   Также в рамках Глобальной Недели Денег  за участие в Национальном конкурсе Эссе Ажыбеков Өмүрзак занял первое место с темой «Кыргыз Республикасындагы нак эмес тѳлѳмдѳрдү ѳңүктүрүү жана алардын түрлѳрү» и Дуйшѳнбеков Эльдар занял третье место с темой «Денежные вопросы имеют значение» 

Весь профессорско-преподавательский состав КЭУ имени М. Рыскулбекова поздравляет победителей и призеров с достижением и желает им дальнейших успехов!