Выездная гостевая лекция студентов по специальности «Организация и обслуживание в предприятиях общественного питания» и « технология продукции общественного питания» в «Burger House»

28 марта для двух групп «ОП» 1-16 и «СО» 1-16 была организована выездная гостевая лекция в сети ресторанов быстрого питания «BURGER HOUSE». Мероприятие было организовано благодаря координаторам сети выпускников Программы Лидерства ProKG Дастану Кенешбекову и Темирлану Тагайбаеву.

 Выездная гостевая лекция прошла в «BURGER HOUSE», информативную и познавательную лекцию прочитал владелец сети ресторанов быстрого питания Дадыбаев Адилет - опытный бизнесмен, бизнес-консультант, ресторатор, бывший сотрудник Deloitte, а также со-основатель и член Клуба Профессионалов ProKG

   Адилет Дадыбаев рассказал будущим менеджерам общественного питания и технологам о тонкостях ведения ресторанного дела, об организационной структуре предприятия, были затронуты вопросы отношений с персоналом, о критериях отбора на работу. Ребята с интересом слушали, как бизнесмен основал сеть ресторанов быстрого питания. Грамотный подход к ведению менеджмента, только натуральные продукты без консервантов, выпечка три раза в день, свежее не замороженное качественное мясо, свежие овощи, периодическое обновление меню – это ключевые элементы успешного развития сети ресторанов быстрого питания «BURGER HOUSE». У ««BURGER HOUSE» политика открытости. Ресторатор делился опытом и секретами ведения бизнеса в сфере быстрого питания. «BURGER HOUSE» каждый сезон запускает новый вид бургеров, если он пользуется высоким спросом среди посетителей, то его оставляют в меню. Бургер Калифорния, Ким ЧИ Бургер, Лондон Бургер, Стейк Бургер, фирменный и классические бургеры, Топоз Бургер (по сезону) и это далеко не все виды в широком ассортименте в данном предприятии.

  Безусловно, такая познавательная информация далеко не всем доступна. Гостевые лекции мотивируют студентов. Опыт Адилета Дадыбаева послужил мощным стимулом для саморазвития! Также ресторатор рассмотрит возможности практики студентов «ОП» и «СО» в своем предприятии.

 Сегодняшнее мероприятие организовано сетью выпускников Программы Лидерства ProKG в рамках социального сотрудничества с КЭиС и ProKG LP Alumni Council.

      Программа Лидерства ProKG — это образовательный проект, инвестирующий в человеческий потенциал и молодое подрастающее поколение нашей страны, которое будет строить Knowledge Economy, страну, где движущими силами роста и процветания являются не природные ресурсы, а интеллектуальный потенциал образованных и грамотных специалистов, способных углублять научный и технологический прорыв, создавая инновационную среду в нашей стране. В рамках совместного сотрудничества с ProKG LP Alumni Council запланированы множество качественных, познавательных, раскрывающих потенциал студентов и результативных мероприятий.