Ассоциация выпускников PRO KG провела тренинг по дебатам в КЭиС

     5 апреля в колледже экономики и сервиса Ассоциация выпускников PRO KG провела тренинг по дебатам. Ибраимов Чынгыз координатор Ассоциации выпускников PRO KG, HR менеджер в ЗАО «Кока Кола Бишкек Боттлерс».

   Тренер объяснил суть и цель дебатов. Слушатели освоили что, дебаты это разновидность публичной дискуссии направленная на то, чтобы участники дебатов убедили в своей правоте третью сторону, а не друг друга. Для чего они нужны студентам? Чтобы формировать культуру публичных выступлений у молодежи, выявить одаренных студентов, развить NETWORKING аналитическое мышление и ораторское мастерсво

    Ибраимов Чынгыз в течение 5 лет занимался дебатами, побывал в Голландии и других странах, именно во время дебатов ему удалось на одном уровне общаться с выпускниками Гарварда, Стенфорда и других престижных университетов. Общение на одном уровне не смотря ни на какие статусы, это один из принципов дебатов.

   Знакомство с опытным дебатером дало высокую мотивацию для наших студентов, желание создать свой собственный дебатный клуб в колледже, стимул достигать лучших результатов в учебе, и добиваться, поставленных целей.

     Эта была вторая продуктивная встреча с координаторами Ассоциации выпускников PRO KG и мы видим по реакции студентов их заинтересованность. На встрече присутствовали студенты 2 и 3 курсов групп ОП, ПИ, СО, СФ. Хотели бы отметить, что сотрудничество с Ассоциацией выпускников PRO KG и КЭиС осуществляется в рамках социального партнерства, на безвозмездной основе. Организация мероприятий созвучны с миссией Клуба профессионалов «ProKG» - это создание платформы, объединияющей профессионалов, которые вдохновляют и направляют молодых лидеров. Наша деятельность направлена на развитие образовательного и профессионального потенциала, а также личностного роста молодых людей.