Ознакомление общественности с целями и задачами проекта Еразмус + HECAFS продолжается

    Как ранее сообщалось, проект Европейского Союза Еразмус + HECAFS – «Высшее образование для систем и стандартов производства пищевой продукции в Таджикистане и Кыргызстане» выполняется на кафедре «Товароведение, торговая экспертиза и ресторанный бизнес» Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова с октября 2016 года.

    Проект ставит своей целью подготовку специалистов в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов по программе «бакалавриат» для малого и среднего предпринимательства, занятого производством продовольственных продуктов. Об этом и о других проблемах в кадровой обеспеченности предпринимательства было сообщено директором Института торговли и ресторанного бизнеса, доктором технических наук, профессором Алымбековым К. А. и старшим преподавателем кафедры Козловой Л. П. на республиканском Круглом столе «Политика и меры в области обеспечения безопасности питания» состоявшегося 17 апреля т.г. в коференс-зале «Парк Отель».

   Приведены обмен мнениями по вопросам этой темы с представителями Министерства сельского хозяйства, мелиорации и пищевой промышленности, Государственной ветеринарной и фитосанитарной Инспекции, Департамента санитарно-гигиенического контроля Минздрава, Центра стандартизации и метрологии Минэкономики КР, а также Всемирного Банка, Бишкекского офиса Германского технического сотрудничества (GIJ) и других участников этого важного мероприятия.