Визит делегации из Ченстоховского политехнического университета Польши

   19 апреля  2018 года, делегация  из Ченстоховского политехнического университета, одного из крупнейших университетов Польши посетили КЭУ имени М. Рыскулбекова для проведения  гостевых лекций и обсуждение дальнейшего сотрудничества между нашими университетами.

Ректор КЭУ, профессор Толобек Кадыралиевич, поприветствовал гостей и отметил важность взаимного сотрудничества.

    Профессора университета выступили с лекциями перед студентами КЭУ на следующие темы: «Университет как инструмент местного и регионального развития. Кейс – стади факультета менеджмента Ченстоховского политехнологического университета»   д-р, профессор Дорота Йелоник (Dorota Jelonek)  и на тему: “Гуманитический подход к управлению человеческими ресурсами на основе решения организационного конфликта”д-р, профессор Лесжек Чикоблазински  (Leszek Cichoblazinski).

   Во время лекции гости ознакомили присутствующих информацией о Польше, о регионе в котором расположен университет, а также рассказали более подробно об университете, программах обучения и возможностей которые предоставляются студентам.

    На данной встрече присутствовали студенты КЭУ всех уровней. В завершении были вопросы и дискуссии, поскольку темы были актуальными и важными в связи с объявлением президентом Кыргызской Республики С.Ш. Жээнбековым –  2018 года- “Годом развития регионов”.

   После встречи со студентами,  профессора встретились с руководителями структурных подразделений КЭУ на которой обсудили вопрос о взаимном сотрудничестве, академическом обмене преподавателей и студентов, а также совместное участие в  проектах программы Эразмус+.