Гостевая лекция Торгово – Промышленной Палаты КР

  Институт торговли и ресторанного бизнеса продолжает проведения гостевых лекций с приглашением опытных практиков и ответственных лиц с различных организаций и учреждений республики.

  Очередная гостевая лекция для студентов кафедры «Товароведение, товарная экспертиза и ресторанный бизнес» и отделения «Технология общественного питания» Колледжа экономики и сервиса состоялась 16 апреля в малом актовом зале университета.

  Лекцию на тему «ЕАЭС: задачи и текущие проблемы» провёл председатель Комитета Торгово – Промышленной Палаты Кыргызской Республики по вопросам промышленной политики, экспорта, инфраструктуры и ГЧП Кубатбек Калыевич Рахимов.

   Помимо основных вопросов темы он рассказывал об истории успеха в условиях кризиса и перемен, о становлении современных молодых специалистов условиях колебаний стрессоустойчивости людей в нашем быстроменяющемся мире и предложил пути выхода из тупиков и кризисных ситуаций. Он также рассказал о возможностях будущих специалистов через самостоятельное и всестороннее развитие личности, о том, что можно работать в любой отрасли экономики, а для этого важно лучше знать эту область. Дано много хороших рекомендаций для личностного роста. Проводив оригинальное тестирование с присутствующими он предложил отдельным участникам дальнейшее сотрудничество и с удовольствием поделился своими контактными данными со студентами, которые проявили заинтересованность в дальнейшем консультировании интересующих их вопросов. Лекция носила свежий, оригинальный тон общения, вызвавший широкий отклик аудитории.