Олимпиада по английскому языку среди студентов 1 курса

     26 апреля 2018 года доцент кафедры иностранных языков Садирова И. М. и старшие преподаватели Иманканова Н. Ш., Асанова Д.К. провели Олимпиаду по английскому языку среди студентов 1 курса.

     Организуя и развивая олимпиадные состязания по английскому языку, кафедра иностранных языков ставит перед собой такие цели, как создание необходимых условий для интеллектуального развития и поддержки одаренных студентов, проявляющих способности к иноязычной коммуникации, развитие культуры мышления и когнитивных способностей студентов, привлечение внимания студентов к изучению языковых и культурных аспектов развития современного мира.

     Наряду с традиционными заданиями на лексику и грамматику участникам предлагаются задания, проверяющие аналитические и творческие способности, логическое мышление и академические умения, также интеллектуальный потенциал и эрудицию студентов.

     В Олимпиаде принимали участие 15 студентов из групп БУ-1-17, БД-1-17, ФК-1, 2-17, К-1-17,НН-1-17. Олимпиада проходила в 3 тура:

  1. Listening
  2. Grammar
  3. Speaking

     Каждый тур оценивался отдельно компетентным жюри. По окончании 3 тура, были подведены итоги. По результатам всех туров призовые места распределились следующим образом:

1 место – Барыктабасова Акмарал, гр. БУ-1-17, преподаватель - Кожомкулова Г.Э.

2 место – Айтиева Алина, гр. БД-1-17, преподаватель – Убалиева М. У.

3 место – Бекешова Асель, гр К-1-17, преподаватель – Убалиева М. У.

 

Поздравляем победителей Олимпиады и желаем дальнейших успехов в изучении английского языка !