Тестирование выпускников КЭУ для прохождения стажировки в ОАО «КБ Кыргызстан»

     В рамках программы «Месяц банковского работника», 14 мая ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» провели среди студентов выпускных курсов специальностей «Банковская деятельность», «Финансы и кредит» тестирование на прохождение бесплатной стажировки в Банке. Шабданбекова Асель Мухтаркановна – начальник Управления по обучению и развитию персонала ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» поприветствовав студентов КЭУ, рассказала о правилах прохождения тестирования, об этапах трудоустройства в банк, а также об обязанностях, о важных качествах банковского работника.

   «Банковский работник – это понятие довольно обширное, сюда входят экономисты разного уровня: от кассиров до управляющих и руководителей. Но любой служащий должен иметь специальное экономическое образование – высшее или же среднее. Чем выше у человека будет квалификация, тем больше возможностей подняться по карьерной лестнице.» 

   Стоит отметить, что данное тестирование проводиться на основании меморандума о сотрудничестве, заключенное между КЭУ и ОАО «Коммерческий банк Кыргызстан» Результаты тестирования будут известны в течении 1 недели.