Студенты 2 курса специальности «Правоведение» КЭиС посетили Верховный Суд КР

   23 мая 2018 года студенты КЭиС специальности 030505 «Правоведение» под руководством преп. Мамыркановой Г.С. с экскурсией посетили Верховный Суд КР. Образовательной целью экскурсии было закрепление знаний, полученных на теоретических занятиях по учебной практике. Воспитательная цель – выработка у студентов правил поведения в судебных учреждениях.

   Судья Верховного суда КР по гражданским делам Дилара Арстанбаева рассказала студентам о том, какие инстанции должны пройти гражданские и уголовные дела, прежде чем попасть в Верховный суд КР.

   Студенты присутствовали на настоящих Гражданском и Уголовном процессах, где рассматривались кассационные жалобы по гражданским и уголовным делам. Увидев своими глазами, как в действительности проходят судебные процессы, студенты получили колоссальный опыт и позитивную мотивацию в будущем.

   Колледж экономики и сервиса КЭУ им.М.Рыскулбекова искренне благодарит Судью Верховного суда КР по гражданским делам Дилару Арстанбаеву и ее помощника в организации экскурсии!