Фискальная политика Кыргызской Республики в условиях цифровой экономики

   16 мая 2018 года кафедрой «Финансы и финансовый контроль» был проведен круглый стол на тему: «Фискальная политика Кыргызской Республики  в условиях цифровой экономики»

   Цель данного мероприятия: актуализация фискальных вопросов и проблем внедрения цифровых механизмов на финансовом рынке Кыргызской Республики.

   На круглый стол были приглашены представители министерств и ведомств КР., а также ППС, магистранты и студенты КЭУ им.М.Рыскулбекова.

   В ходе круглого стола были рассмотрены и обсуждены ключевые вопросы внедрения цифровой экономики в КР., и обсуждены дальнейшие пути их решения.

   Участники круглого стола отметили, что внедрение цифровой экономики откроет для Кыргызстана множество перспектив, повысит эффективность деятельности государственных органов с учетом автоматизации многих процессов и внедрения принципов прозрачности, что в будущем создаст мобильное и гибкое государство, способное оперативно реагировать на любые современные тенденции.

   Исходя из требований времени, необходимо выработать дальнейшие шаги на перспективу по проведению реформ фискальной политики. Дальнейшие шаги по фискальному реформированию должны быть направлены на создание условий, направленных на противодействие коррупции и снижение административных барьеров, а также стимулирование легализации неформального сектора экономики.