Международный семинар по модернизации учебных программ

    Профессорско-преподавательский состав кафедры «Товароведение, товарная экспертиза и ресторанный бизнес» Института торговли и ресторанного бизнеса принимал участие в работе международного семинара, проходившего 31 мая т.г. на базе КГТУ им. И.Раззакова – вуза-партнера по проекту ERASMUS+ HECAFS «Высшее образование для систем и стандартов пищевой продукции в Таджикистане и Кыргызстане».

    На семинаре обсуждались проекты учебных планов, разработанные кафедрой при содействии коллег родственных кафедр из университетов Латвии, Литвы и Польши. Работа над формированием окончательных вариантов учебных планов по профилям «Товароведение и экспертиза товаров», «Ресторанный бизнес и сервис» будет продолжена в начале июня.

    Важным моментом в работе семинара было участие представителей предпринимательских структур, председателя Ассоциации плодоовощных предприятий Кыргызстана Алимжановой Д.И., руководителя Центральноазиатского отделения Hilfswerk Austria International (HWA), Австрия г-на Умеда Асланова.

    От нашего университета на семинаре участвовала начальник учебного отдела А.Т.Убукеева и выступила с одобрением проектов разработанных учебных программ, а также по организации занятий преподавателей из европейских университетов в марте – апреле 2019 года.