Семинар по совместным двойным программам в сфере туризма в Болгарии

    В рамках проекта Эразмус+ LMPT «Профессиональные бакалаврские и магистерские программы для проектирования и разработки устойчивого туризма в Китае, Вьетнаме и Кыргызстане» в период с 27-29 июня 2018 года состоялся семинар по программам двойного обучения. Семинар был организован Юго-Западным университетом Неофита Рильского, Благоевград, Болгария.

    Проректор по международным связям и проектам КЭУ, Кадыралиев А.Т., принял участие в данном семинаре, целью которого было обсуждение вопросов разработки и запуска двойных программ.

    В ходе семинара все университеты-партнеры проекта поделились своим опытом по внедрению двойных программ и предложили решение по преодолению вызовов, которые могут возникнуть при их осуществлении.

    Партнеры были заинтересованы в совместных магистерских программах по Устойчивому Управлению Туризмом и обсудили возможность их реализации.

    Кыргызский экономический университет работает над созданием совместных магистерских программ по Устойчивому Управлению и совместных бакалаврских программ по Международному Туризму с европейскими университетами-партнерами.