Студенты КЭУ участвовали в международной IT-конференции PyCon Kyrgyzstan 2018

   9 сентября 2018г. студенты направления “Бизнес-информатика”, группы БИ-1-15 Нуртай кызы Арууке и Эрнист кызы Нурпери под руководством доцента кафедры “Прикладной информатики” Ногоева Г.Д. участвовали в международной IT-конференции PyCon Kyrgyzstan 2018, организованной компанией Attractor Software в партнерстве с Neobis, которая состоялся в конференц-холле “Асанбай центра” г. Бишкек.

   Это независимая конференция Python-разработчиков проводимая по всему миру, и она стала первой конференцией в Кыргызстане и Центральной Азии по разработке программного обеспечение на Python.

   Цель конференции «PyCon Kyrgyzstan» – сплочение и расширение комьюнити Python-разработчиков, повышение профессиональных навыков и качеств, установление новых партнерских и дружественных связей. В ходе конференции наши студенты смогли посетить лекции и воркшопы от ведущих разработчиков программного обеспечения из IT-компаний Кыргызстана, Казахстана и России.

   Программа конференции содержит следующие направления, такие как:

   Использование ботов для автоматизации процесса доставки еды, Sentry - как заниматься веб-разработкой, Python tips and tricks, Визуализация данных в Python.