27 сентября в стенах нашего университета прошла встреча с экспертами по туризму, выпускниками Швейцарского университета “University of StGallen”

    27 сентября в стенах нашего университета прошла встреча с экспертами по туризму, выпускниками Швейцарского университета “University of StGallen”, факультета международных отношений Manuel Lasser, Jasmin Uerch из Швейцарии, покорившие пик Ленина, пик Комсомолец, посетившие многие страны: Боливия, Колумбия, Перу и др. Участниками  студенческой конференции явились студенты 1 и 2 курсов факультета туризм, преподавательский состав кафедры «Иностранные языки» и администрации КЭУ на тему: «How to stop dreaming and get moving», посвященная дню ТУРИЗМА.  Наши гости подготовили интересную, насыщенную презентацию о своих путешествиях и их возможностях.

Цель студенческой конференции:

- пропаганда туризма для привлечения внимания студентов к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению, так как туризм стал одним из наиболее быстрорастущих и наиболее важных секторов экономики в мире;

- способствовать появлению новых идей и возможностей;

- ознакомление с примерами путей путешествия, повышение осведомленности о богатом наследии различных цивилизаций;

- к лучшему пониманию ценностей разных культур;

- обмен опытом.

Организатор конференции кафедра «Иностранные языки».

Руководители: к.п.н., доцент Бийназарова Н.С., ст.преп. Сыдыкова Н.М.