Выездная лекция для студентов Колледжа экономики и сервиса в ОАО «Бакай Банк»

          ПМК «Финансовые дисциплины»  КЭиС успешно сотрудничает с ОАО «Бакай Банк». В июле 2018 года 4 студента специальности «Банковское дело» были отобраны для обучения в рамках проекта «Школа Бакай Лидер». По окончании Школы желающим начать карьеру в универсальном коммерческий банке, с более 60 сберкассами и филиалами были сделаны предложения по трудоустройству.

            За 20 лет своей деятельности банк заметно укрепил свои позиции на финансовом рынке и на сегодняшний день является неотъемлемой частью финансовой системы Кыргызстана.   В настоящее время банком установлены корреспондентские отношения со многими лидирующими банками мира, а также крупными банками Содружества. Из года в год продолжается динамичное развитие Bakai Bank – вводятся новые, современные  услуги и технические новинки, позволяющие клиентам с еще большим комфортом пользоваться банковскими сервисами (Интернет банкинг, интернет выписка, современный многоканальный центр поддержки клиентов, on-line консультации и др.).

             Социальное партнерство с Банком идет не только в направлении трудоустройства и стажировок, но и в оказании учебно методической помощи преподавателям колледжа. В октябре месяце первокурсники посетили день открытых дверей, где интересную ознакомительную экскурсию-лекцию по банку провели АБДЫКЕРИМОВА Толгонай Токтосуновна — начальник управления по работе с человеческими ресурсами «Бакай Банк» и   СУЛЕЙМАНОВА Мээрим Сагалыевна — руководитель учебного центра управления по работе с человеческими ресурсами  «Бакай Банк». Тема лекции «Организационная структура коммерческого банка на примере ЗАО «Бакай Банк».