С 9 по 13 октября 2018 года в г. Барнаул, РФ прошел Азиатский студенческий форум

    С 9 по 13 октября 2018 года в г. Барнаул, РФ прошел Азиатский студенческий форум, на базе Алтайского государственного университета. В форуме приняли участие молодежь из сорока высших учебных заведений четырех государств Центрально-Азиатского региона – Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Российской Федерации.
Основная цель форума заключалась в обсуждении траектории дальнейшего международного молодежного сотрудничества. Среди основных задач было установление коммуникационных каналов, определение совместных сетевых проектов для дальнейшей интеграции в работу Ассоциации азиатских университетов, конкурсный отбор лучших из них и формирование на данной основе стратегии развития молодежного совета ассоциации.
Содержательная программа форума включала в себя вопросы межкультурного диалога и международного сотрудничества молодежи в Азиатском регионе. В течение четырехдневного форума студенты также принимали активное участие в танцевальных, музыкальных и других культурных конкурсах в рамках форума, выступали в качестве спикеров в направлениях «Медиа», «Русский язык» и «Развитие стартапов».


    Образовательная программа форума включала экспресс-лекции и мастер-классы ведущих экспертов Национального Совета молодежных и детских объединений России. Работа форума прошла на двух площадках в стенах АлтГУ и на территории курортной зоны «Манжерок», который находится на живописнейшем месте Горного Алтая. В рамках мероприятия состоялся Международный студенческий фестиваль культур стран-участниц «Азия зажигает огни». Как и в прошлом году в данном форуме приняли участие и наши студенты под руководством сотрудника КДМ Сатыбалдиева Абдушукура. Студенты КЭУ выступили с докладами и были отмечены благодарственными письмами, дипломами и ценными подарками.