Визит эксперта итальянского вуза UNINETTUNO Сепе Раймондо в рамках проекта Erasmus+LMPT

31 октября 2018 года состоялся визит эксперта в области дистанционного обучения Сепе Раймондо из Университета Телематик УНИНЕТТУНО (Италия) в КЭУ им.М.Рыскулбекова. Визит был организован в  рамках проекта ERASMUS+ LMPT «Развитие программ бакалавриата и магистратуры по устойчивому туризму в открытом образовании в Китае, Вьетнаме и Кыргызстане».

Во время встречи эксперт оценил существующую электронную платформу обучения с применением дистанционных образовательных технологий в КЭУ, педагогические и методические инструменты обучения и организацию учебного процесса с применением ДОТ, а также обсудил вопрос конкретных методов оценки онлайн-обучения.

Кроме этого, были обсуждены вопросы по необходимому оборудованию для улучшения электронной платформы обучения и задачи,которые необходимо выполнить до окончания проекта.

В мероприятии приняли участие Институт непрерывного открытого образования (ИНОО) КЭУ и рабочая группа проекта.

По итогам визита экспертом были даны рекомендации по дальнейшему усовершенствованию методов в электронном обучении и использованию инновационных методологических и технических подходов по дистанционному обучению.