Международной конференции ««Финансовая политика государства в регионах: реалии и перспективы развития»

                                 Пресс-релиз

Международной конференции ««Финансовая политика государства в регионах: реалии и перспективы развития»

В соответствии с объявленным Президентом Кыргызской Республики  Годом развития регионов, Кыргызский Экономический университет им. М. Рыскулбекова, 15 ноября 2018 года провела  Международную  научно-практическую конференцию молодых исследователей на тему: «Финансовая политика государства в регионах: реалии и перспективы развития"

 

 

КЭУ им. М. Рыскулбекова ежегодно проводит международные конференции в рамках  научно-обоснованных рекомендаций со стороны  научного сообщества, представителей государственных органов и бизнес сообщества по совершенствованию финансовой ситуации в регионах и рекомендации по решению проблем финансовой политики государства и регионов республики.

В конференции участвовали многие вузы Кыргызстана, а также  были представлены онлайн-доклады молодых исследователей из Германии, России, Китая, Казахстана.

Участниками также были представители финансового сообщества, в частности: представители Айыл-Банка, АКБ Кыргызстан, Таможни (ГТС), Министерство экономики, Министерство финансов и др.

В ходе конференции на пленарном заседании выступили представители корпорации в лице Президента международной корпорации  «Digital Asset Exchange» Юэ Хефу который, рассказал о внедрении технологии « Blockchain» на рынок Кырыгызстана.

В рамках конференции между Кыргызским экономическим университетом им. М. Рыскулбекова  и корпорацией  «Digital Asset Exchange» были подписаны соглашения об открытии Центра блокчейн и подготовки специалистов на базе университета. На данном этапе университет будет готовить специалистов для цифровой биржи который, открывает корпорация  «Digital Asset Exchange».

Одним из интересных выступлений на конференции была презентация технического директора корпорации «Alibaba» доктора Вонг Чаобо.

В ходе конференции работали девять секций, в каждой из которых были выявлены победители.

Победителям конференции были вручены ценные подарки и сертификаты для прохождения практики в финансовые организации и различные коммерческие организации.

По итогам работы конференции все предложения и замечания, высказанные в ходе обсуждения на пленарном заседании, в секциях, переданы в соответствующие  государственные органы и  СМИ.