II Республиканская межвузовская конференция «Цифровая трансформация общества: модель о­­жидаемого будущего», посвященной 10-летию образования Института непрерывного открытого образования КЭУ им. М. Рыскулбекова

II Республиканская межвузовская конференция «Цифровая трансформация общества: модель

о­­жидаемого будущего», посвященной

10-летию образования Института непрерывного открытого образования

КЭУ им. М. Рыскулбекова

         

 Информационное письмо

 

Уважаемые коллеги!

Институт непрерывного открытого образования и Институт прикладной математики и информационных технологий Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова  при поддержке Министерства образования и науки КР и проекта ERASMUS+ LMPT приглашает Вас принять участие во  II республиканской межвузовской конференции «Цифровая трансформация общества: модель ожидаемого будущего» посвященной к 10-летию образования Института непрерывного открытого образования.

 

13-14 декабря 2018 г., г.Бишкек

Приглашаем к участию:

 

-Руководителей и работников системы среднего общего образования;

-Директоров и профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений  среднего профессионального и высшего образования; 

-Специалистов IT-технологий органов государственного управления; 

-Экспертов и независимых специалистов, реализующих программы дополнительного образования и дополнительного профессионального образования.

 

 

 

 

Темы и секции конференции:

Вектор развития информационных технологий в Кыргызской Республике.

Информационные компьютерные технологии: педагогика и методологии обучения. Актуальные проблемы качества образования. Методика преподавания информатики и ИКТ. Внедрение информационных технологий (ИТ) в процесс обучения. ИТ –образование: методология, методическое обеспечение. Информационные технологии, как ресурсный фактор экономического развития КР. Цифровая трансформация общества посредствам развития цифровых технологий. Визуальные и наглядные материалы, коммуникационные площадки и другое.

 

Электронное обучение в современном вузе. Онлайн образование, дистанционные технологии в образовании. Инновационные технологии в дистанционном образовании. Использование современных интерактивных технологий в учебном процессе образовательной организации.

 

Материалы конференции будут опубликованы в рецензируемом ВАК КР журнале «Вестник Кыргызского Экономического университета им. М. Рыскулбекова», который зарегистрирован в Российском индексе научного цитирования (РИНЦ) и в международном научном журнале «Наука и инновации». Рабочие языки конференции: кыргызский, русский.

Принимаем материалы на кыргызском, русском языках. В одном номере журнала автор не может опубликовать более 2-х статей, включая соавторство.

 

Требования к оформлению статей:

  1. Объём статьи  до 7 страниц формата А-4,  статья должна быть предоставлена на бумажном носителе и в электронной версии с наличием  рецензий.
  2. В верхнем левом углу указывается код УДК. Через одну строку представляется ФИО автора(-ов) (полностью), а также ученая степень и ученое звание, далее - полное наименование организации, город, страна - все полужирным шрифтом, без использования полиграфических средств. Через одну строку по центру заглавными буквами, полужирным шрифтом дается название работы. Через одну строку после названия печатается аннотация, ключевые слова. Каждый пункт включает в себя 1-2 предложения и представляется с абзаца на новой строке. При сдаче научной статьи на кыргызском, либо русском, обязательным является наличие аннотации (не более 3-х строк) и ключевых слов (не более 5-10 слов) на русском, кыргызском.
  3.   Текст должен быть подготовлен в формате редактора Microsoft Word, шрифт Times New Roman – 14 пт., через интервал 1,5. Автоматические переносы, выравнивание по ширине с полями 2 см (сверху, снизу, справа, слева).

4.   Указать список использованной литературы.

5.   Краткие сведения об авторе (тел. рабочий, тел. домашний, тел. мобильный, e-mail)

Материалы не рецензируются и не возвращаются. Статья включается в сборник только после подтверждения оплаты. К публикации не принимаются материалы, не соответствующие тематике конференции или правилам оформления, а также материалы, представленные с нарушением установленного порядка.

Ответственность за содержание статьи несет автор (авторы).

В случае несоответствия вышеуказанным требованиям редакционная коллегия научного журнала оставляет за собой право не публиковать материалы статьи.

Стоимость публикации для иностранных граждан 20 долл., для граждан Кыргызской Республики 800 сом.

Г.Бишкек, ОАО «Оптима Банк», расч.счет.1091820238450411 (указать: за статью)

В срок до 1 декабря 2018 года, необходимо предоставить СТАТЬЮ в бумажной и электронной версии  и подтверждение об оплате. 

Убедительная просьба до 1 декабря 2018 года заполнить заявку на участие в конференции отправить (форма заявки и требования к ее оформлению приводятся в приложении 1).

 

Заранее благодарим и ждем вас в работе конференции.

Дополнительную информацию можно получить по адресу:

720010, г. Бишкек, ул. Тоголок Молдо 58, Кыргызский экономический университет им. М.Рыскулбекова, ИНОО.

тел. (0312)325094; (0312)299386 Е-mail: bgs403@mail.ru; nsengulova@mail.ru

Приложение 1.

ФОРМА ЗАЯВКИ

1. Фамилия Имя Отчество (полностью) автора и соавторов

 

2. Название статьи / тезисов

 

3 .Направление

 

4.Ученая степень, ученое звание, почетное звание (автора и соавторов)

 

5 .Представляемая организация (автора и соавторов)

 

6. Должность (полностью) (автора и соавторов)

 

7 .Ф.И.О., почтовый домашний адрес с указанием индекса, по которым будут высланы сборник(и) конференции и сертификат(ы) участника(ов)

 

8. Телефон (служебный) с указанием кода города

 

9 .Телефон сотовый (контактный)

 

10. E-mail (автора и соавторов)

 

11. Как Вы узнали о нашей конференции?

 

12 .Сведение об оплате