Отправка студентов КЭУ в университет «НАРХОЗ» г.Алматы 12-14 ноября 2018 г. для участия на Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «25-летие национальной валюты и финансовое будущее Казахстана»

 

Кафедра «Финансов и финансового контроля» им.С.Сулайманбекова  отправила  студентов  в университет  «НАРХОЗ» г.Алматы  12-14 ноября 2018 г. для участия на  Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «25-летие национальной валюты и финансовое будущее Казахстана», посвященной 25-летию Национальной валюты Казахстана, организованный кафедрой «Финансы».

 

В «Нархоз»  поехали  18 человек, в том числе 16 студентов  и выступили с докладами из групп ФК1-2-16, ФК-1-15, МЭ-1-16, БД- 1-16, БУ-1-2-16 и  МБА -1-17. Сопровождали студентов  молодой преподаватель кафедры Советбекова Айзада и магистрант ВШМ Абылова Эркайым.

На международной конференции  участвовали  более 100 студентов из разных регионов Казахстана, Кыргызстан  представляли   только два университета: КЭУ им.М.Рыскулбекова и Международный университет «Ала-Тоо».

Студенты и преподаватели  получили неоценимый опыт в ходе конференции, получили много новых впечатлений, обменялись  ценной информацией о развитии и проблемах финансового рынка  обоих стран, а также  приобрели новых друзей.

Наши студенты показали высокий уровень теоретической  подготовки и  заняли  призовые места: III место,  за лучшее ораторское  мастерство,  за инновационное предложение, за креативность

Научными руководителями выступили:

Д.э.н., профессор Жапаров Г.Д.,

К.э.н., профессор Токтосунова Ч.Т.,

К.э.н, доцент Джаилова А.Дж.,

К.э.н, доцент Абдукадырова Г.Т.,

Ст.преподаватель Омургазиева Н.Б.