23 ноября 2018 года в колледже экономики и сервиса проведена очередная выездная лекция для студентов 2 курса по специальности «Туризм»

23 ноября 2018 года в колледже экономики и сервиса проведена  очередная выездная лекция для студентов  2 курса по специальности «Туризм»

ПМК «Экономика, менеджмент и туризм» совместно с Департаментом  туризма при  Министерстве культуры, информации и туризма КР провели выездную лекцию для студентов 2 курса, по специальности  «Туризм».

Целью выездной лекции является воспитать интерес к изучаемой теме, привить любовь к выбранной профессии.

Заместитель министра – Директор департамента туризма Дамир уулу Максат выступил перед студентами  с лекцией на тему “Реклама национального туристского продукта”.

 

Департамент туризма при Министерстве культуры, информации и туризма Кыргызской Республики является подведомственным подразделением Министерства культуры, информации и туризма Кыргызской Республики.
Цель Департамента

Целью деятельности Департамента является обеспечение и реализация государственной политики в туристической отрасли.

Основными задачами Департамента являются:
         — создание благоприятных условий для развития туристической отрасли;

— формирование положительного имиджа страны.

Департамент для реализации поставленных задач осуществляет следующие функции:
— участвует в разработке концептуально-стратегических документов и проектов нормативных правовых актов в сфере туризма;

— проводит комплексный анализ и прогнозирование основных тенденций и направлений развития туризма;

— проводит анализ состояния туристских потоков;

—осуществляет анализ качества услуг, оказываемых субъектами туристской деятельности;

— осуществляет подготовку информационно-аналитических материалов по вопросам, отнесенным к компетенции Департамента;

— осуществляет информационную и административную поддержку общественных туристических объединений при проведении туристических мероприятий;

— подготавливает и создает документационную проектную базу, способствующей привлечению грантов, технической, донорской и спонсорской помощи в сектор туризма;

— разрабатывает образовательные, маркетинговые мероприятия и рекламные ролики, способствующие пропаганде туристического потенциала Кыргызской Республики;

— оказывает методическую и консультативную помощь субъектам туристической деятельности;

— разрабатывает предложения по:

1) созданию равных условий для всех субъектов туристической деятельности;

2) сохранению туристических ресурсов, включающих в себя природные комплексы и историко-культурные объекты, на территории Кыргызской Республики;

3) сотрудничеству и участию Кыргызской Республики в мероприятиях, проводимых Всемирной туристической организацией ООН и Международным Бюро выставок.

 

Выступая перед студенческой молодежью, Замесититель министра подчеркнул значимость сотрудничества организации с учебными заведениями, о новых подходах к отбору кадров по туризму.

Обмениваясь своими мыслями и опытом, Максат Дамирович сказал, что для достижения цели каждый человек должен саморазвиваться, быть активным и стремиться вперед, не бояться трудностей.

По завершению встречи, Максат уулу Дамир поблагодарил руководство колледжа и университета за организацию этой встречи и ответил на интересующие вопросы студентов.

 

Также мы хотим поблагодарить за оказанное содействие нашей выпускнице Бейшеевой Кундуз Кененбаевне, которая является  Заведующим отделом организационно-правовой работы.

 

Результатом этой встречи является заключение договора на прохождение призводственной практики и трудоусторойства наших выпускников, в этой сфере.