Встреча в КЭУ им.М.Рыскулбекова делегации Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

 В КЭУ им.М.Рыскулбекова стало хорошей традицией встречать у себя    в рамках молодежной международной волонтерской программы «Послы русского языка в мире» делегацию   Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина.

              В период с 24 ноября по 2 декабря 2018 г. послы русского языка пребывали в Кочкорском районе и провели незабываемые встречи и уроки для школьников средних школ им. Н.Жундубаевой, Калыгул Бай уулу, К.Кыдыралиева и сш, села Кок-Жар; с помощью игровых средств и интерактивных форм познакомили учеников названных школ с русским языком, культурой и литературой.

Студенты из Российской Федерации также посетили культурный центр Рух-Ордо в г. Чолпон-Ата, соляную шахту в Кочкорском районе.

В рамках пребывания российской делегации с целью повышения квалификации проведены методические семинары-тренинги для   учителей русского языка и выданы сертификаты.  

Студенты 4 курса кафедры туризма, гостеприимства и предпринимательства показали достопримечательности города Бишкек, а в г. Чолпон-Ата провела очень интересную экскурсию выпускница нашего университета.