10-февраля в КЭУ прошла межвузовская интеллектуальная игра.

10-февраля в КЭУ прошла межвузовская интеллектуальная игра на тему «Кыргызстан и его регионы» В игре приняли участие команды из 13 вузов г. Бишкек. Студенты различных курсов и специальностей , некоторые из них — уже опытные игроки «Что? Где? Когда?», другие же попробовали свои силы впервые, но всех участников в этот день собрало хорошее знание и искренний интерес к Родине. Осознавая всю ответственность мероприятия, видно было, что команды пришли готовые к любому вопросу о нашей стране.
С приветственными словами к командам выступили проректор по науке и государственному языку КЭУ им.М.Рыскулбекова д.эн., профессор Атышов К.А,главный специалист департамента науки МОН КР Билбаева Гульзада Жакыповна. «Молодежь как будущее страны во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она занимает важное место в социальных отношениях, производстве материальных и духовных благ. Молодое поколение - это будущее нашей страны» - отметил в своей речи д.э.н Атышов К.А.
Стоит отметить, что КЭУ одним из первых провел данное мероприятие подобного уровня, приурочив его к году, объявленному Президентом КР. Участниками и гостями было отмечено что, организовано данное мероприятие было на высоком уровне. По итогам игры сборная КТУ "Манас" стала победителем, оставив позади довольно сильных соперников из БГУ им.К.Карасаева и КНУ им.Ж.Баласагына, которые заняли соответственно 2,3 места. В заключении состоялось вручение , всем участникам игры были розданы дипломы за активное участие, сертификаты, подарки от спонсоров и партнеров . Вдохновившись этой живой и душевной игрой, члены жюри предложили сделать из этой игры эстафету, все присутствующие поддержали данную идею. В свою очередь команда, которая заняла первое место КТУ «Манас» пообещали провести подобное мероприятие в стенах родного вуза.
Мы благодарим всех участников и своих партнеров компанию ООО "Скай мобайл" ТМ @beeline_kyrgyzstan Beeline,туристическую компанию «Open Asia»,@open.asia компанию «Bilim Service»,@bilim_service.kg за предоставленные ценные призы и сертификаты. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Вами!