Студентка группы БД-1-15 кафедры «Банковская деятельность и страхование» удостоена премии «Хан-Тенгри»

\

На Форуме вузов, проведенном Министерством образования и науки и Ассоциацией вузов Кыргызстана, за наилучшие достижения в области науки и образования награждена премией «Хан-Тенгри» студентка КЭУ им. М. Рыскулбекова группы БД-1-15 Сулейманова Айжамал Сулаймановна  под руководством к.э.н., доцента Жумабековой Н.Ж.

Студентка удостоена сертификата в размере 20 000 сом, медали, почетного знака Лауреата и удостоверения к нему . Вручала премии, медали и награды министр образования и науки Гульмира Кудайбердиева. 

 

В конкурсе  принимали участие деятели науки и образования, специалисты, магистранты и студенты как из Кыргызстана, так и граждане зарубежных стран.

 

Обладателя награды каждый год определяет жюри, состоящее из известных деятелей отечественной науки и образования.

Требованиями к кандидатам (студентам и магистрантам) на соискание премии «Хан-Тенгри» были:

- опубликованные научные статьи;

- сведения об участии в конференциях, круглых столах, семинарах и иных научно-практических мероприятиях;

- отличная успеваемость.

Справка: Ассоциацая вузов Кыргызстана объединяет в своем составе 24 вуза республики.

Студент 4 курса кафедры «Банковская деятельность и страхование»  Асанбеков Темирлан Салбарбекович, за успехи в учебе и активное участие в научно-исследовательской и общественной деятельности университета удостоен именной стипендией III-степени доцента, к.э.н.,К.А. Байдулетовой.    

Стипендия имени К.А. Байдулетовой присуждается ежегодно студентам КЭУ им. М. Рыскулбекова за особые успехи в учебе, научно-исследовательской работе, активным участникам в общественной жизни университета.