ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

 

 

Уважаемые коллеги!

 

С целью активизации научно-исследовательской работы студентов, расширения сотрудничества и обмена результатами НИРС кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» КЭУ им. М. Рыскулбекова 5 апреля 2019 года проводит VII Межвузовскую студенческую научно-практическую конференцию «Совершенствование учета, анализа и аудита как механизмов информационного обеспечения устойчивого развития экономики», посвященную Году развития регионов и цифровизации страны, а также 70-летию д.э.н., профессора Камчыбекова Т.К. и д.э.н., профессора Атышова К.А.

            К участию в работе конференции приглашаются, студенты и магистранты ВУЗов, колледжей, высших профессиональных школ республики.

Основные направления исследований, предлагаемые к обсуждению на конференции:

  1. Проблемы и перспективы развития бухгалтерского учета и аудита в условиях формирования информационной среды трансформирующейся экономики.
  2. Стратегический управленческий учет и анализ в обеспечении сбалансированного устойчивого развития хозяйствующих субъектов.
  3. Развитие теории и практики экономического анализа в условиях становления цифровой экономики.
  4. Современные информационные технологии в бухгалтерском учете.
  5. Повышение профессиональной квалификации бухгалтеров и аудиторов в экономическом развитии и инновации в современных условиях.

Организационная структура и порядок работы секций будут уточнены в соответствии с тематикой представленных докладов.

Для участия в конференции необходимо до 1 апреля 2019 года выслать текст доклада по электронной почте  buaa_keu@mail.ru  или представить в печатном и электронном формате в одном файле с регистрационной формой на кафедру «Бухгалтерский учет, анализ и аудит».

Требования к оформлению материалов конференции:

  1. Оргкомитет принимает статьи в авторском варианте, подготовленные в редакторе Word, ориентация книжная через 1,5 интервала, размер шрифта кегль 14, шрифт Times New Roman. Параметры страницы: левое - 25 мм; правое – 20 мм; верхнее – 20 мм; нижнее – 20 мм), абзацный отступ – 1,25 см, форматирование по ширине;
  2. Материалы принимаются на кыргызском и русском языках;
  3. Объем статьи не должен превышать 6 полных страниц печатного текста включая текст, иллюстрации и список литературы. 
  4. Формулы, символы и буквенные обозначения величин должны быть набраны в редакторе формул Microsoft Equation (шрифт 10);
  5. Цитируемая литература приводится под заголовком «Использованные источники» в конце статьи. Все внутри текстовые ссылки даются на языке оригинала и нумеруются;
  6. Оформление тезисов: фамилия и инициалы автора, ВУЗ, факультет, курс, группа, научный руководитель – в правом верхнем углу первой страницы тезисов; название работы по центру.

            Ответственность за содержание статьи, а также за наличие орфографических, грамматических, смысловых и других ошибок несет автор.

 

            Место проведения: г. Бишкек, ул. Т. Молдо, 58. Кыргызский экономический университет им. М. Рыскулбекова, Малый актовый зал.

 

Дополнительная информация о начале конференции и работе секции по телефонам: 
          Кафедра «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» - (0 312) 32-55-39

0 555 152 - 445 Омуркулова Гульмира Кадырбердиевна

0 559 188 - 831 Незаметдинова Элеонора Владимировна

 

 

 

РЕГИСТРАЦИОННАЯ ФОРМА УЧАСТНИКА КОНФЕРЕНЦИИ

 

Фамилия

 

Имя

 

Отчество

 

ВУЗ (колледж, др.)

 

Подразделение, факультет

 

Телефон

 

Е-mail

 

Название доклада

Обязательно указать Ф.И.О. и кафедру научного руководителя/преподавателя,

рекомендовавшего доклад

 

 

Дополнительная информация