Итоговая конференция проекта Erasmus+ EUCA-InVEst

В период с  27 февраля по 1 марта 2019 года состоялась итоговая конференция проекта Erasmus+ EUCA-InVEst “Инвестирование в предпринимательские вузы Кавказа и Кыргызстана” в городе Тбилиси, Грузия. Ректор КЭУ проф.Толобек Камчыбеков и проректор по международным связям и проектам Алмаз Кадыралиев приняли участие в данной конференции, организованная Кавказским университетом.

Университеты-партнеры проекта выступили с презентациями, где продемонстрировали, что основная цель проекта была достигнута, заключающаяся:

  • в повышении предпринимательской культуры и креативности в высших учебных заведениях в Грузии и Кыргызстане;
  • в усилении роли вузов в качестве активной заинтересованной стороны, способствующей социально-экономическому развитию;
  • в развитии общества путем развития сотрудничества между предприятиями и университетами на академическом и отраслевом уровнях, а также между ЕС и странами-бенефициарами.

      В ходе конференции была проведена встреча ректора КЭУ проф. Толобека Камчыбекова с ректором Кавказского университета проф. Каха Шенгелия. В рамках данной встречи был обсужден ряд вопросов о взаимном сотрудничестве между двумя учреждениями.

     Итоговая конференция также стала хорошей возможностью для подписания Меморандума о взаимопонимании с Центром передачи технологий Университета Масарик, что окажет большое влияние на дальнейшее сотрудничество между партнерами.