Форум ректоров 2019 г.

27 марта 2019 года на Первом форуме ректоров Кыргызской Республики и Российской Федерации «Развитие науки и образования – инвестиции в будущее» ректор Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова Т.К.Камчыбеков подписал ряд двусторонних соглашений и договоров с российскими вузами: Ульяновским государственным университетом, Южно-уральским государственным университетом, Финансовым университетом при Правительстве РФ и Государственным институтом русского языка им. А. С. Пушкина.

Двустороннее сотрудничество включает в себя развитие в сфере образовательной и научно-исследовательской деятельности, в организации международного партнерства в области обмена специалистами профессорско-преподавательского состава и студентами, а также в проведении научно-исследовательских проектов и в укреплении культурных связей.

В рамках работы форума прошло пленарное заседание и сессии по темам «Русский язык как основа научно-образовательной интеграции России и Кыргызстана», «Кыргызско-российское сотрудничество в сфере гуманитарных и естественных наук», «Новые подходы к подготовке кадров в условиях модернизации экономики».