Международная конференция преподавателей ВУЗов Кыргызстана прошла в Международном Университете Кыргызстана с 28 по 31марта, 2019

Были приглашены известные преподаватели из Санкт-Петербурга - докторы филологических наук, профессоры Пименова М.В., Смирнова М.В.

Лекции, беседы прошли на высоком уровне с участием филологов из Ошского , Джалалабадского , Кыргызского Экономического, Кыргызского Национального и других университетов страны. Трехдневный семинар прошел очень плодотворно: состоялся обмен опытом между преподавателями вузов, лекторы дали познавательную информацию о связи языка и развития общества, об отношении молодого поколения к языку. Также обсуждались значение игр на уроках и применение тюркоязычных слов и выражений в английском языке. По завершению конференции участникам были вручены удостоверения Санкт-Петербурского университета. Участники данной конференции пожелали гостям доброго здоровья и дальнейшего сотрудничества, а также были заключены договоры между вузами. Со стороны КЭУ им. М.Рыскулбекова в лице зав. кафедрой иностранных языков Бийназаровой Н.С. были заключены два договора о сотрудничестве с ведущими вузами - Санкт-Петербургским университетом иностранных языков в лице директора Пименовой М.В. и Ошским государственным университетом в лице декана филологического факультета Сабировой Ф.