4-апреля 2019г. преподаватели кафедры иностранных языков КЭУ им. М.Рыскулбекова Бийназарова Н.Ш.,Исабекова Б.А., Садирова И.М., Асанова Д.К., Кулубаева А.М., Султанбекова М.Т. приняли участие в тренинге “Inquiry Based Teaching ”

   Тренинг был организован Oxford University Press (OUP) u Oxford Professional Development в сотрудничество с EDU-pres-официальным дистрибьютором OUP в КР.

   Тренер OUP Пол Вудфал провел насыщенный и интересный тренинг о методах преподавания английского язык, основанных на исследовательском обучении. Суть такого обучения заключается в том, что преподаватель создает ситуацию, из которой студенты должны найти выход или решение данной проблемы. Развитие у студентов самостоятельность и способности к самоорганизации, коммуникабельности и толерантности, формирование исследовательских умений и навыков-основная цель данного вида обучения. У студентов формируется представления об исследовании не просто как о наборе частных когнитивных инструментов, позволяющих продуктивно решать познавательные задачи, а как о ведущем способе контакта с окружающим миром.

   Целесообразно обращаться к таким приемом и методом, как технологии коллективного способа обучения, игры (интеллектуально-познавательные, развивающие, деловые, ролевые) исследования, работа с источниками, диспуты и выполнение развивающих комплексных заданий. Преподаватель не должен быть только источником знания, он должен стать организатором процесса обучения, главная цель которого-формирование у студентов исследовательских умений и навыков.

   В тренинге приняли участие 160преподавателей из вузов и школ г. Бишкек. По окончании тренинга были выданы сертификаты, подтверждающие участие.