КЭУ им.М.Рыскулбекова провел очередную профориентационную работу в средних школах регионов КР.

На основании приказа Ректора Кыргызского экономического университета им. М. Рыскулбекова за № 303 от 29 марта 2019 года «Для проведения профориентационной работы в регионах Кыргызской Республики», во главе Директора института международной экономики, бизнеса и туризма Сыдыковым Б.К., совместно с представителями кафедр «Экономика, менеджмент и маркетинг», «Экономическая теория», «Туризм» и лицея университета проведены профориентационные работы с 04 апреля по 05 апреля 2019 года в  Иссык-Кульском регионе в школах с.Чон-Сары-Ой, Долинка, Чолпон-Ата и Бостери (6 школах). По итогам работ 65 учащиеся школ изъявили желание поступать в наш университет.

Такая же работа было проведена с 11 апреля по 12 апреля 2019 года в Кочкорском районе Нарынской области в 5 школах (Кадыралиева, Арабаева, Жундубаева, Исмаилова и Калыгул бай уулу). По итогам работ 57 учащихся школ изъявили желание поступать в наш университет.

Также профориентационная работа было проведена в Ак-Талинском районе Нарынской области в 4-х школах (Молдобосанова, Бейшеналиева, Карасартов и Т.Сатылганова). По итогам работ 61 учащиеся школ изъявили желание поступать в наш университет.