XI Международная конференция «Евразийская экономика», г.Фамагуста (Турецкая Республика Северного Кипра),11-14 июня 2019г.

   XI Международная конференция «Евразийская экономика» была проведена с 11-14 июня 2019 года в г.Фамагуста (ТРСК) на базе Восточно-Средиземноморского Университета, одного из ведущих вузов Северного Кипра. Мероприятие было организовано тремя вузами: Университетом Бейкент (г.Стамбул), Восточно-Средиземноморским университетом (г.Фамагуста) и КТУ «Манас» (г.Бишкек). КЭУ им. М. Рыскулбекова представляла на этой конференции кандидат экономических наук, доцент, зав.кафедрой «Банковская деятельность и страхование» А.Дж.Джаилова.

   Цель данной конференции-конструктивное обсуждение ключевых проблем социально-экономического и инновационно-технологического развития, стратегий и механизмов международного взаимодействия и сотрудничества, интеграционных и дезинтеграционных процессов, происходящих в современном мире, представление результатов и перспектив в области международного экономического, инновационно-технологического, научного и культурного сотрудничества стран Большой Евразии.

   12 июня, по программе конференции была проведена работа 8 секции «Экономический рост», где с докладом выступила зав.кафедрой «Банковская деятельность и страхование» А.Дж.Джаилова. Работа 8 секции «Экономический рост» была сконцентрирована на круге вопросов от математического моделирования неравномерности экономического роста Кыргызской Республики в условиях евразийской интеграции до прогноза и экономического развития государств-членов ЕАЭС в контексте углубления интеграции.

   Работа конференции проводилась в 20 секциях, где приняли участие более 1,5 тыс.человек из Турции, России, Канады, Северного Кипра, США, Македонии (БЮРМ), Кыргызстана, Черногории, Казахстана, Таджикистана, Узбекистана, Молдовы, Азербайджана, Индонезии и Венгрии.