КЭУ: первый выпуск специалистов международников на английском языке!

  Коллектив Кыргызского экономического университета им. Мусы Рыскулбекова имеет честь поделиться с общественностью Кыргызстана своим важным событием – в этом учебном году успешно завершили бакалаврскую программу первые две группы студентов, обучавшихся на английском языке.

  Это действительно знаменательное радостное событие для нашего коллектива.

  Весной 2015 года на Ученом Совете КЭУ им. М.Рыскулбекова было принято единогласное решение о реализации двух бакалаврских программ на английском языке обучения направления «Экономика» специализации «Внешнеэкономическая деятельность и международная торговля» и направления «Туризм» по специализации «Международный туризм».

  Мы подняли уровень подготовки выпускаемых нами специалистов и вышли на новый уровень. Наши выпускники за эти 4 года бакалавриата обучились в Европейских и Турецких ВУЗах по международным программам мобильности студентов ERASMUS+ и MEVLANA. Также студенты прошли обучение по международным программам “Устойчивый туризм: сельское предпринимательство и сохранение наследия” в Норвегии и Грузии; в Португалии, Чехии по программе EUCA-Invest.

  В стенах нашего университета англоязычные выпускники получили базовые и профильные знания, разностороннее развитие в общественной и социальной сфере, и незабываемый опыт международной студенческой жизни, опыт передовых стран в международном бизнесе.

  Сегодня наши студенты говоря их словами: “и счастливы, и грустны одновременно. Быстро пролетела студенческая пора. Ценность обучения осознаем только сейчас и очень благодарны нашим преподавателям, осбенно Кадыралиеву А.Т. (докторант университета Масарик, Чехия), Тюменбаеву Ш.А. (выпускник университета Васеда, Япония), Эсенамановой С.А. (выпускница Люблянского университета, Словения), Кыдыралиеву С.К. (почетный проф. КЭУ)”.

  Со времени обретения независимости Кыргызстана возросла потребность в экономистах-международниках, особенно в сферах внешнеэкономической деятельности, международной торговли, международного туризма. В этой связи считаем, что мы своевременно ориентировали свою образовательную деятельность в этом направлении.

  Желаем всем нашим выпускникам успехов в их дальнейшей учебе и профессиональной карьере. В добрый путь!