В стенах Кыргызского Экономического университета имени М. Рыскулбекова прошёл - "Всемирный день знаний"

05.09.2019 
В это день в Кыргызском Экономическом Университете имени М. Рыскулбекова прошел ознакомительный день для первых курсов со всеми организациями, кружками и братствами присутствующими в университете.
Первым выступали спикеры креативной лаборатории - Crealab. Они рассказали о возможностях сознания бизнес проектов в их клубе. О личных и командных достижениях. Призовых местах в конкурсах, на котором один из "креалабцев" поехал покорять .... со своим бизнес проектом.
Затем выступала капитан команды Enactus KEU. Она рассказала о организации в общем и о команде. Поделилась успехами и показала видео о Enactus Kyrgyzstan. А так же провела интерактив - вопрос-ответ.
После выступала Генеральный секретарь Модель ООН в КЭУ. Она с помощью презентации рассказала о том как работает система Модели ООН и о важности вступления в этот клуб.
Завершил презентации клуб волонтёров КЭУ - KEU Klub. От волонтёров выступал ..., а так же директор фонда Help. Они рассказали о проделанной работе, а так же об их сотрудничестве. 
В этот день первокурсники по традиции нашего университета делились на 4 братства: Альфа, Бета, Гамма, Дельта.
Каждое братство смонтировало видео своих воспоминаний и поделились им с новыми членами братства. 
После прошла жеребьёвка и каждое братство осталось знакомиться. 
Клубы в свою очередь оставили регистрационные листы на столах для возможности вступлениях первокурсников к ним.
По итогам данного мероприятия в течение всего академического года первокурсники смогут участвовать в активной деятельности университете и развиваться в разных сферах студенческой жизни.
 
02.09.2019 г. 
В стенах Кыргызского Экономического университета имени М. Рыскулбекова прошёл - "Всемирный день знаний".
На мероприятии присутствовали проректора КЭУ, первокурсники, учащиеся колледжа, а так же лицея КЭУ.
Открытие состоялось с предоставления слова проректора по учебной работе Турсуналиевой Д.М. Она подметила важность обучения, одобрила первокурсников, а так же дала дельные советы по обучению в высшем учебном заведении. Затем последовали викторины, во время которой раздавались подарки студентам ответившим правильно на вопросы.
Кульминацией послужил концерт, специально подготовленный к этому дню, в него включились: танцевальные номера, песни и КВН шоу.
После завершения концерта менеджеры каждого направления повели свои группы познакомиться с университетом. Проведя им экскурсию они также познакомили их со всеми важными правилами университета.
Если подводить итоги 2 сентября прошел запоминающийся для студентов первых курсов. В этот день они смогли познакомится друг с другом по ближе, насладиться энергичной атмосферой университета!