Встреча в рамках проекта Erasmus+ TALENT 2018-2021

 

10-12 сентября 2019 года в рамках проекта TALENT Erasmus + в Высшей школе бизнеса, Назарбаев Университет была проведена встреча в г.Нур-Султан, Казахстан.

Целью встречи было обсуждение хода подготовки магистерской программы по Управлению Человеческими Ресурсами в 6 университетах Центральной Азии (Назарбаев Университет, Инновационный Евразийский Университет, Вестминстерский Международный Университет в Ташкенте, Бухарский Государственный Университет, Американский Университет в Центральной Азии и Кыргызский Экономический Университет).

Первый день начался с приветственной речи руководства Назарбаев Университет и Высшей школы бизнеса: декана д-ра Дюпарка, вице-проректора Лоретта О'Доннел, вице-президента по студенческим вопросам и международному сотрудничеству Кадишы Даировой и директора Национального офиса Erasmus + в Казахстане Шайзады Тасбулатовой.

Во время встречи Координаторы проекта обсудили отчет EACEA о мониторинге с дальнейшими рекомендациями для университетов-партнеров ЦА.

Каждый университет ЦА представил подробный обзор процесса аккредитации для магистерской программы в УЧР в соответствии с местными правилами.

Лидеры рабочих групп кратко представили итоговые силлабусы.  Кроме того, в Назарбаев Университете был проведен семинар, посвященный теме «Проблемы и вызовы в HRM» с гостевыми лекциями от университетов-партнеров и специалистов-практиков из Казахстана.

Вечером последовал ужин в Ritz Carlton Astana, где участники были удостоены чести встретиться с господином Шигео Кацу, президентом Назарбаев Университета.

В последний день координаторы проекта обозначили планы на 1 год с подробными сроками и целями, которые должны быть достигнуты в течение этого периода.