В рамках «Недели финансовой грамотности» ППС кафедры «Финансов и финансового контроля» им. С.А.Сулайманбекова завершили курс и получили Сертификаты лицензированных тренеров по финансовой грамотности.

КЭУ им. М. Рыскулбекова стал первым вузом в Кыргызстане, кто включился в Правительственную Программу повышения финансовой грамотности населения, которая предусматривает повышение уровня финансового образования, улучшение доступа к финансовой информации, предоставление возможности получения и применения необходимого набора финансовых знаний, умений и навыков, создание благоприятных условий для пользования финансовыми услугами, выявление и распространение лучших практик финансового образования.
В рамках данной Программы сертификаты получили 4 преподавателя кафедры:
• к.э.н., и.о.доцента Бозиева З.А.
• ст.преп.Омургазиева Н.Б.
• ст.преп. Муратбекова М.К.
• ст.преп. Амантурова Д.С.

Преподаватели кафедры по разработанной специальной программе обучения финансовой грамотности для взрослого населения провели 4-х дневные тренинги в объеме 32 часа, которые в свою очередь с 5 по 31 октября текущего года каждый провели 2-х дневные тренинги в объеме 16 часов для 80 студентов нашего университета, также с вручением сертификатов.