Кафедра «Банковской деятельности и страхования» в лице к.э.н., доцента Абдукадыровой Г.Т. и студентов 3-курса (БД-1-17, НН-1-17, ФК-1,2-17) 3.12.2019 г. приняли участие на круглом столе на тему: « Государственно-частное партнерство, сотрудничество или соперничество?! »

Кафедра «Банковской деятельности и страхования» в лице к.э.н., доцента Абдукадыровой Г.Т. и студентов 3-курса (БД-1-17, НН-1-17, ФК-1,2-17) 3.12.2019 г. приняли участие на круглом столе на тему: « Государственно-частное партнерство, сотрудничество или соперничество?! », организованное Министерством экономики Кыргызской Республики, Центром государственного-частного партнерства при Министерстве экономики Кыргызской Республики во взаимодействии с Учебным центром Министерства финансов Кыргызской Республики в партнерстве с Бизнес Ассоциацией «ЛА», ГСК «Эмарак» и ОсОО «Бурана гранд». Круглый стол прошел в отеле «Дамас».
На круглом столе представители Аппарата Правительства КР, депутаты ЖККР, первый заместитель руководителя Аппарата Президента КР, заместитель Министра Экономики КР, стат-секретарь Министерства финансов КР, Министерство культуры, информации и туризмам КР, Министерство здравоохранения, представители мэрии г.Бишкек, департамент кинематографии, фонд гос.имущества, бизнес ассоциации и образовательные учреждения обсуждали законодательные основы участия частного сектора в проектах ГЧП, их проблемы, а также дискутировали о возможностях открывшегося для государства и бизнеса совместной работе по развитию инфраструктуры Кыргызстана.
Студенты КЭУ им. М. Рыскулбекова приняли активное участие на панельной дискуссии, задавали вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы. Кроме того, как почеркнул эксперт по вопросам ГЧП Каликова Г.А. –Это был историческим моментом для нашей страны!
Участие студентов на мероприятиях Правительственного уровня положительно влияют на знание, кругозор, компетентность и безусловно поднимают имидж университета.