Во всем мире в 5 декабря отмечают День волонтера – человека, который готов прийти на помощь в любой ситуации, который стремиться быть нужным и полезным обществу.

Таких в Кыргызском экономическом университете сотни. В этот день университет устроил для студентов торжественное мероприятие, где лучшие волонтеры были удостоены дипломов, а новоприбывшие прошли посвящение в волонтеры.
Открыл праздник ректор КЭУ, к.э.н, доцент Кадыралиев Алмаз Токтобекович который поздравил ребят с праздником и поделился информацией о новых интересных проектах и мероприятиях будущего года. Для тех, кто еще не стал волонтером, но всерьез задумался об этой деятельности, были продемонстрированы презентации акций которые осуществляют наш волонтерский клуб «KEU Club»: «Старость в радость» (сбор средств и помощь дому престарелых и инвалидов ), «Я хочу стать для тебя Айболитом» (работа с детьми, больными онкологическими заболеваниями), «Капля жизни» (популяризация идеи донорства, создание активной базы данных доноров), «Безопасная дорога» (разъяснительные беседы с учащимися начальных классов г. Бишкек, о правилах поведения на дорогах города).
Как и любой другой праздник, в котором принимают участие самый активные и инициативные, Международный день волонтера в КЭУ прошел на славу. Уже завтра добровольцы университета отправятся в учебные заведения города, чтобы рассказать школьникам о своей работе и поделиться опытом.