10 ДЕКАБРЯ 2019 г. В КЭУ ИМ.М.РЫСКУЛБЕКОВА ПРОШЕЛ МОНИТОРИНГ ПРОЕКТА ЭРАЗМУС+ EGEA (УКРЕПЛЕНИЕ ЗЕЛЕНОЙ ЭКОНОМИКИ В 3 СТРАНАХ АЗИИ)

Национальный Эразмус+ Офис в Кыргызстане в лице  Национального  координатора программы Эразмус+ в Кыргызстане г-жи Гульнары Чокушевой  провел мониторинг проекта Эразмус+ "Укрепление зеленой экономики в 3 странах Азии" (EGEA).

В данном проекте принимают участие 3 кыргызских ВУЗа: Кыргызский Экономический Университет,  Иссык-Кульский Государственный Университет и  Международный Университет Центральной Азии.

Координатор рабочей группы проекта EGEA Эстебес кызы Жазгуль совместно с университетами партнерами представила отчет о проделанной работе проекта EGEA.

Цель мониторинга - обзор целей и приоритетов, методологии реализации проекта, а также ознакомление с достигнутыми на текущий момент результатами.

В ходе мониторинга были рассмотрены следующие вопросы:

  • состав  рабочей группы в каждом университете;
  • объем проделанной работы;
  • соответствие  выполненных работ по  утвержденному графику;
  • достигнутые результаты;
  • основные проблемы и факторы, оказывающие влияние на реализацию проекта.

По завершении мониторинга Национальный координатор программы Эразмус+ в Кыргызстане г-жа Гульнара Чокушева сделала предварительное заключение по мониторингу и дала некоторые рекомендации.

По окончании мониторинга  рабочая группа проекта  Эразмус+ "Укрепление зеленой экономики в 3 странах Азии" (EGEA) провели очередное заседание: рассмотрели замечания и рекомендации координатора программы Эразмус+ в Кыргызстане Гульнары Чокушевой, обсудили вопросы следующего этапа и план работы на 2020 год.