9 декабря 2019г. кафедра иностранных языков КЭУ им. М.Рыскулбекова провела Круглый стол на тему «Семиотические концепции в Туристической индустрии».

На круглый стол были приглашены: профессор д.ф.н. Караева З.К. с Международного Университета Кыргызстана, администрация КЭУ, волонтёры из Филиппин, активные докладчики круглого стола –группа             Т-1-16 и участники студенты КЭУ.

    Участники круглого стола отметили актуальность развития изучения науки о семиотике. Семиотическое исследование в современную эпоху становится одним из актуальных направлений в сфере Туристической индустрии.

    Докладчики также отметили, что все информационные материалы и сообщения имеют знаковую природу, строятся на семиотической основе и представляют базис для изучения символических миров, в которых живет человек.

    Цель круглого стола: Умение свободно и грамотно презентовать на английском языке семиотику кыргызской культуры, традиции, истории, искусство языка и природы.

  • Это является своеобразной рекламой с нашей стороны привлечения иностранных туристов.
  • Развивать изучение науки о семиотике среди молодежи.

   Декан факультета иностранных языков д.ф.н. МУК Караева З.К. высоко оценила презентации студентов гр. Т-1-16 о семиотике Туризма на английском языке и предложила студентам принять участие в работе Американского Симпозиума со своими презентациями который состоится весной 2020 г.  в Муке.