Мобильность в Грецию: Афинский университет экономики и бизнеса (Афины) 10 - 21 февраля 2020 г.

В рамках проекта TALENT программы Erasmus + группа преподавателей из университетов Центральной Азии приняла участие в программе мобильности в ЕС в Афинском университете Экономика и Бизнеса (Греция).

Кыргызский Экономический Университет представляла Эсенаманова С.А. преподаватель кафедры "Экономическая Теория и Мировая Экономика".

Целью программы была подготовка материалов курсов посредством интенсивного обмена мнениями, дискуссий и доступа к источникам информации в университетах ЕС.

Рабочую группу 1 (Стратегические аспекты) 11 февраля приветствовали тренеры из ЕС Ирен Никандроу и Леда Панайотопулу в Афинском университете экономики и бизнеса. Также был организован визит в офис Erasmus + и встреча с представителями офиса Erasmus +.

В первый день группа провела экскурсию по кампусу и ознакомительное посещение библиотеки университета, с детальной презентацией работы с электронной библиотекой во время мобильности учителей.

В рамках программы «Мобильность в ЕС» наши местные тренеры организовали несколько семинаров с профессором Нэнси Папалександрис на тему «Cranet International HRM Survey», Наташой Фотинакопулу, Fourlis Holdings - Workshop по компетенциям и доктором Александрой Кситири - Strategic HRM.

19/02 группа посетила один из крупнейших банков Греции Пиреус Банк, где представитель банка презентовал видение и стратегию банка в секторе управления человеческими ресурсами и талантами.

 

В качестве заключительного этапа в последний день члены команды провели свои презентации - обновленную информацию о подготовке учебных программ для тренеров и обсуждение будущих планов рабочего процесса.

Рабочая группа прекрасно провела время в Афинах, и мы выражаем нашу глубокую благодарность нашим тренерам из Афинского университета экономики и бизнеса.