Работа учебного отдела КЭУ им. М.Рыскулбекова в онлайн режиме

В связи с решением Совета безопасности Кыргызской Республики о закрытии с 16 марта всех школ и высших учебных заведений страны на карантин сроком на три недели, начиная с 16 марта 2020 года, работа КЭУ им. М.Рыскулбекова продолжается в дистанционном режиме.  

Сотрудники учебного отдела университета также активно работают в режиме он-лайн. Заседания отдела проводятся с помощью программ Zoom, Chat, WhatsApp.

Рабочие учебные планы на 2020-2021 учебный год всех выпускающих кафедры КЭУ были проверены и отправлены заведующим кафедрам по электронной почте и WhatsApp.

Профессорско-преподавательский состав университета проводят лекции и семинарские занятия с помощью дистанционных технологий. Зав. учебным отделом Сурамбаева А.Т. совместно с директором Центра информационных технологий Жаныбек уулу Аскатом систематически координируют работу преподавателей и студентов в информационном портале AVN (через личный кабинет).

Персонал учебного отдела ежедневно посещают он-лайн занятия ППС, согласно утвержденному расписанию. Заведующим отделом Сурамбаевой А.Т. было посещено следующие занятия, проведенных с помощью программы Zoom:

3 апреля и 10 апреля 2020 года:

1)      доцента Турсуналиевой Д.М. в группах РБ-1-17 и ТЭ-1-17 по дисциплине «Техническое оснащение предприятий»

6 апреля 2020 года:

2)      доцента Кадыралиева А.Т. по дисциплине «Макроэкономика» в группах ВЭД-1-19,  ТА-1-19 проведенного по скайпу,

3) профессора Ишенова Б.Ч. по дисциплине «Корпоративные финансы» в гр. НН-1-17,

7 апреля 2020 года:

4) доцента Аскар кызы Л. по дисциплине «База данных и СУБД» в группе БИ-1-17; 

8 апреля 2020 года:

5) преподавателя Н.С. Чаначева по дисциплине «Организация финансирования инвестиций» в группах ФК-1-17, НН-1-17.

9 апреля 2020 года:

6) ст. преподавателя Н.К. Шаршеевой по дисциплине «Финансы» в гр. БУ-1,2-18, МЭ-1-18),

Каримова Б.А. посетила 8 апреля занятие доцента Кулушевой А. Т. в гр. ФК-2-19 по дисциплине «Информатика».

10 апреля 2020 года Сурамбаева А.Т. приняла участие в заседании кафедры государственного и официального языков, где ответила на вопросы преподавателей по проблемам дистанционного обучения в связи с чрезвычайной ситуацией в стране, организации самостоятельной работы студентов, Государственной аттестации студентов 2 курса по дисциплине «Кыргызский язык и литература».