Итоги акции "Тилим журогумдо"!!!

С 14 сентября по 14 октября 2020 года была объявлена акция на национальном уровне под названием “Тилим жүрөгүмдө” со стороны Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики. В этой акции КЭУ им. М. Рыскулбекова приняла очень активное участие.

Итоги акции были проведены 2 ноября 2020 г. в  большом актовом зале КГТУ им. И. Раззакова. Председатель Национальной комиссии по государственному языку при Президенте Кыргызской Республики Назаркул Ишекеев в особенности отметил КЭУ им. М.Рыскулбекова за активное участие среди других высших учебных заведений. Если с других учебных заведений были приглашены и принимали участие только по одному студенту, то с КЭУ им. М.Рыскулбекова были приглашены на торжественное  мероприятие  три студента и все они приняли активное участие в данной акции.

Активное участие приняли руководители и студенты следующих групп: ФК-1-19 Кенжебек кызы Алтынай под руководством Жапаралиевой Н.Ж., БИ-1-19 Нурласова Сайнап под руководством Каримовой Б.А., Т-1-20 Сейитказиева Асел под руководством Ашыровой Н.С. Также хочется отметить, что наш ВУЗ получил самые высокие рейтинги и просмотры в социальных сетях в рамках проведенной акции.

       Хотим выразить огромную благодарность членам кафедры “Государственного и официального языков” и профессорско-преподавательскому составу нашего ВУЗа.