В КЭУ состоялся круглый стол на тему: «Финансовая грамотность"

27 октября 2020 года в рамках декады «Всемирной недели сбережения» кафедра «Банковская деятельность и страхование» совместно с ЗАО «Банк Компаньон» провела круглый стол на тему: «Финансовая грамотность: Как эффективно сберегать и накапливать деньги?». Спикером выступила Багышбаева Ботогоз Кадыралиевна - начальник отдела обучения и поддержки сообществ.

В ходе мероприятия для привлечения внимания к вопросам разумного финансового поведения и ответственного отношения к личным финансам, а также для повышения уровня финансовой грамотности как важного условия личного благополучия граждан ЗАО «Банк Компаньон» продемонстрировало специально подготовленный видео материал, который был очень интересен для наших студентов.

С приветственным словом выступила заведующая кафедрой «Банковская деятельность и страховое дело» к.э.н., доцент Абдукадырова Г.Т., она отметила актуальность и своевременность данного мероприятия, а также подчеркнула роль данного заседания в мировоззрении студентов и их понимании финансов.

В ходе проведения круглого стола студенты проявили высокую активность, спикерам и выступающим было задано множество вопросов, на которые студенты смогли получить содержательные ответы.

По итогам круглого стола было принята решение об увеличении количество подобного рода мероприятий с работодателями, для того что бы студенты могли получить доступ к еще более актуальным материалам и имели возможность обсудить интересующие их вопросы.