В КЭУ прошел круглый стол на тему: «Инновационные технологии в мире финансов».

Кафедра «Банковская деятельность и страхование» совместно с ЗАО «Банк Компаньон» 29 октября 2020 года в рамках декады «Всемирной недели сбережений» провела круглый стол на тему: «Инновационные технологии в мире финансов».

Целью круглого стола было обсуждение наиболее важных и ключевых проблем, характеризующих процесс инновационных технологий в мире финансов.

Заседание круглого стола открыла Мамбетова Ажар Алмазбековна – Управляющая директор по цифровому бизнесу и дистанционным банковским услугам ЗАО «Банк Компаньон», которая отметила, что основной целью инновационных технологий является создание эффективной экономики, обеспечивающей достойный уровень и качество жизни населения и полноправное участие республики в мировом экономическом сообществе.

Круглый стол прошел в конструктивном духе. Участники активно обсуждали актуальные проблемы, искали пути их решения, делились опытом, разворачивались интересные дискуссии. Диалог получился очень живой и полезный для всех участников.

По итогам круглого стола участники пришли к тому, что достижение устойчивого развития - это проблема общечеловеческого масштаба, но уровень и степень ее решения зависят от усилий каждого государства. Устойчивое развитие все более осознается как форма выхода цивилизации на новую перспективную модель прогресса.

В завершении члены кафедры «БД и С» поблагодарили всех участников и представителей ЗАО «Банк Компаньон» за проведенное мероприятие, а студентов за активное участие.